Presbyterium

Presbyterium (Gemeindeleitung): Ausdauerndes, unterschiedlich begabtes, gründliches, gemeinschaftliches, fröhliches, nachdenkliches, vom Gebet gerahmtes, visionäres, geerdetes Beraten, um das Evangelium für hier und heute nach bestem Wissen zu teilen.

 

Bei uns sind folgende Damen und Herren gewählte Vertreter*innen der Gemeinde und gerne Ansprechpartner für Ihre Fragen und Anregungen:

Pfarrer Herwig Behring

Rüenschlüppe 6
48231 Warendorf
Tel. 02581-2806
herwig.behring@ek-warendorf.de

 

Pfarrer Cornelius Bury

Pictoriusstr. 25
48231 Warendorf
Tel. 02581-7898418
cornelius.bury@ek-warendorf.de

 

Tanja Blanke

Gallitzinstr. 27
48231 Warendorf
Tel.: 02581-785078
tanja.blanke@ek-warendorf.de

 

Hans-Heinrich Hammermeister

Ostmilter Str. 18
48231 Warendorf
Tel. 02584-940024
h-h.hammermeister@ek-warendorf.de

 

 

 

 

 

Andreas Hornung

Diekamp 54
48231 Warendorf
Tel. 02581-783279
andreas.hornung@ek-warendorf.de

 

Manuela Lakemper

Pilotweg 16a
48231 Warendorf
Tel. 0176-55532942
manuela.lakemper@ek-warendorf.de

 

 

 

 

 

Robert Lossow

Gröblinger Weg 19
48231 Warendorf
Tel. 02581-942388
robert.lossow@ek-warendorf.de

 

 

Martin Müller

Uhrs Knäppken 8
59320 Ennigerloh-Ostenfelde
Tel. 02524-263490
martin.mueller@ek-warendorf.de

 

 

       

Sandra Reimann

Zuhornstr. 4
48231 Warendorf
Tel. 02581-927707
sandra.reimann@ek-warendorf.de

 

Jörg Schwabe

Lerchenfeld 3d
48231 Warendorf-Einen
Tel. 02584-794
joerg.schwabe@ek-warendorf.de

 

         

Heike Tönies

Bernhardstr. 9
48231 Warendorf
Tel. 02581-782141
heike.toenies@ek-warendorf.de

 

Ewald Venherm

Gröblingen 116
48336 Sassenberg
Tel. 02583-3211
ewald.venherm@ek-warendorf.de